Хоть и онлайн, но мы все же рядом!

Центр культуры и кино, несмотря на продолжающийся удаленный режим работы, подготовил ко Дню народного единства сюрприз для всех своих зрителей…

Видеооткрытку с поздравлением октябрьцев в этот праздничный день можно будет увидеть по уже знакомым многим электронным адресам страничек Центра в социальных сетях: https://ok.ru/ckkokt (сайт Одноклассники), https://vk.com/ckkokt (сайт вКонтакте).

Однако не только праздниками живет коллектив Центра культуры и кино сегодня. В отсутствие зрителей проводится оформительская работа, создаются информационные стенды, готовятся планы и сценарии дальнейших концертов и онлайн­мероприятий, дистанционно ведутся репетиции с участниками самодеятельных коллективов, разучиваются новые танцы и песни, ставятся номера, шьются новые феерические костюмы, которым предстоит радовать глаз искушенного зрителя в скором будущем. Продолжается, пусть и в дистанционном формате, работа по проведению конкурсов и фестивалей среди талантливых жителей нашего поселка.

Так, например, каждый год проводился конкурс исполнительского мастерства «Радуга талантов». В этом году этот конкурс, сменивший название на «Время талантов», будет проведен в интернет­пространстве. Специалисты Центра приглашают всех желающих принять участие в этом удивительном событии.

Испытать себя в этом конкурсе могут как коллективы, так и отдельные исполнители не только райцентра, но и поселений района. Не ограничивается ни профессиональность участников, ни их количество. Возраст участников – от трех лет и старше. Работы в номинации «Изобразительное искусство» принимаются в виде подписанных качественных фотографий, рисунков, а участники номинаций «Вокал», «Хореография» и «Художественное слово» представляют свои работы на суд жюри в видеозаписи.

Творческий полет фантазии для участников не ограничен рамками – программа фестиваля абсолютно свободная. Кроме того, работы заявленных участников не только могут быть присланы на электронную почту Центра, но и размещены в социальных сетях, что позволит увидеть их не только зрителям, участникам конкурса и членам жюри, как было в прошлые годы, но и получить признание на куда более широком уровне!

Не перестают участвовать в онлайн­конкурсах и сами юные таланты коллективов ЦКК – летом этого года девочки из средней группы «Конфетти» приняли участие в дистанционном (заочном) Международном фестивале­конкурсе детского и юношеского художественного творчества «Звездочки Адыгеи» со своим танцем «Московская кадриль». Жюри оценило их по достоинству, и наши «Конфетти» стали лауреатами конкурса, заработав не только признание их таланта, но и замечательные призы. Поздравляем их от всей души с такими высокими результатами!

(по материалам страницы "Городской вестник" от 31 октября 2020 года)

Анна ДАНИЛОВА

 03.11.2020г.