Юные инспекторы дорожного движения на страже ПДД

15 ноября на базе МБОУ «Октябрьская СШ № 2» был проведен районный смотр-конкурс агитколлективов отрядов юных инспекторов движения «Светофор». В этом конкурсе ежегодно соревнуются самые лучшие школьники-знатоки ПДД, которые не только сами легко и уверенно применяют правила дорожного движения в жизни, но и сверстников легко научат этому.

В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 10 команд из МБОУ «Октябрьская СШ № 1», МБОУ «Октябрьская СШ № 2», МКОУ «Абганеровская СШ», МКОУ «Аксайская СШ», МКОУ «Перегрузненская СШ», МКОУ «Заливская СШ», МКОУ «Ромашкинская СШ», МКОУ «Ивановская СШ», МКОУ «Шебалиновская СШ» и МКОУ «Ильмень-Суворовская СШ».

По положению участникам смотра нужно было максимально доходчиво, интересно и наглядно продемонстрировать свое знание основных Правил дорожного движения и умение преподнести это зрителям. Стоит отметить, что выступления всех отрядов ЮИД получились очень креативными и яркими. Юные инспектора дорожного движения использовали в своих «домашних  заготовках» различные формы сценического воплощения темы – и музыка, и оформление, и элементы декорации и костюмы – все было на высоте!

Отличались разнообразием и формы подачи материала – были здесь
и агит-бригада, и инсце-нировка литератур-ных прои-ведений, и сценическая мини-атюра. Благодаря этому время смотра, хоть и заняло несколько часов, пролетело незаметно, как для конкурсантов, так и для зрителей и членов жюри, в составе которого выступали ведущий специалист отдела по образованию Т.Ю.Зипунникова, директор МКОУ ДО ДЮЦ Т.Ю.Дубровская, методист МКОУ ДО ДЮЦ Е.В.Бондарюк, методисты ИМЦ отдела по образованию М.А.Дьякова и Г.В.Капустина.

Подведение итогов оказалось для членов жюри очень непростой задачей – все команды показали хорошие знания ПДД и высокий уровень подготовки к конкурсу. Однако конкурс есть конкурс, и определить лучших было необходимо.

В результате подсчета баллов, определились следующие итоги смотра-конкурса агитколлективов отрядов юных инспекторов движения: лидирующее I место заняла команда МКОУ «Ромашкинская СШ» с уверенным перевесом в баллах, II место получила задорная команда МКОУ «Заливская СШ», а на почетное III место вышла команда МБОУ «Октябрьская СШ № 1». Все команды были награждены грамотами отдела по образованию и ценными призами для кабинетов ПДД. 

Мария Дьякова,

методист отдела по образованию

администрации района.

25.11.2019