Заслушали отчет главы поселения

В Жутовском сельском поселении  прошло   собрание, в ходе которого глава поселения  Е.И. Шатеркина отчиталась перед жителями  о проделанной работе за 2019 год. 

По   поручению главы Октябрьского муниципального района А.М.Клыкова  в собрании принял участие первый заместитель главы муниципального района С.Н. Удодов. Началось собрание с торжественного вручения юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941­1945 гг.» жительнице села  Анне Егоровне Пугачевой.

Отчет главы Жутовского поселения сопровождался цифрами и информацией о проделанной за прошлый год работе. Елена Ивановна Шатеркина рассказала землякам о том, как складывалась демографическая ситуация в поселении, как наполнялся бюджет прошлого года и куда он был израсходован, как реализовывались целевые программы и проекты, связанные с развитием сельского хозяйства, и многое другое. 

Затем, по уже сложившейся традиции, к жителям поселения обратились представители администрации района и учреждений всех сфер жизнедеятельности. Начальник отделения участковых уполномоченных ОМВД по Октябрьскому району и по делам несовершеннолетних М.Р. Габдрахимов обратил внимание граждан на участившиеся случаи мошенничества. Заместитель начальника Октябрьской районной станции по борьбе с болезнями животных  Ю.А. Горькавский ознакомил собравшихся с эпизоотической обстановкой в районе.

Начальник УПФР по Октябрьскому району О.А. Андрейчукова и директор Центра социальной защиты населения по Октябрьскому району Л.Г.Гладкова сообщили об изменениях, произошедших с 1 января в своих сферах. Актуальные вопросы в сфере ЖКХ и благоустройства затронула в своем выступлении начальник отдела ЖКХ и транспорта администрации района Л.В.Солонина, начальник отдела социальной политики администрации района В.М.Власова поделилась информацией о летнем отдыхе и оздоровлении детей, а также о компенсации фактически понесенных затрат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

О необходимости соблюдения мер противопожарной безопасности собравшимся в зале напомнил инструктор отделения противопожарной практики ГКУ ВО 3 отряд ПС С.В. Лаптев. В заключение собрания  первый заместитель главы района С.Н.Удодов ознакомил  жителей поселения  с механизмом работы программы «Комплексное развитие сельских территорий».

Наш корр.

 

14.03.2020г.