Заслуженная победа

После ослабления холодов в начале года природа вновь порадовала нас крепкими январскими морозами. И больше всего этому рады, конечно, дети, и – любители зимних видов спорта.

Это стало толчком для «выхода на лед» октябрьских мужчин, увлеченных игрой в хоккей. Первой соревновательной «ласточкой» зимнего сезона стал товарищеский матч между сборными командами Октябрьского и Светлоярского районов.

Эта встреча прошла в минувшее воскресенье, 17 января. Противники нашей сборной прибыли к нам к трем часам дня, и уже после короткого приветствия и «раскатки», игра началась. Даже старт этой игры был очень мощным, соперники соскучились по настоящим соревнованиям и были полны сил, энергии и стремления к победе.

Уже в первом периоде ситуация сложилась не в пользу нашей сборной – 4:3 на табло, и этот разрыв продолжал сохраняться вплоть до третьего периода. В течение всей игры светлоярские хоккеисты воплощали в жизнь большее количество голевых моментов, но в третьем периоде наши смогли переломить ход событий и сравнять счет!

Со счетом 6:6 по окончании игры было назначено дополнительное время. И за эти 15 минут октябрьцы смогли мобилизоваться, ускорить передачи и точность голевых пасов и в результате выйти победителями со счетом 9:7! Октябрьские болельщики ликовали на трибунах.

Обе команды очень воодушевились этой игрой и договорились встретиться снова. И это точно будет не последняя игра текущего зимнего сезона – если погода позволит, и соберутся игроки, мы с вами еще не раз сможем насладиться зрелищем игры сильных духом мужчин, увлеченных хоккеем не на шутку.