Здоровье – великая ценность

Лучшая пропаганда здорового образа жизни – занятия физкультурой  и спортом, которым в нашей стране и области уделяют много внимания. Если чередовать умственный и физический труд, то можно достичь немалых высот в работе и учебе.

В Октябрьской средней школе №2  проведен школьный этап ГТО в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы». Несмотря на то, что  в зимний период многие дети болеют, к сдаче норм ГТО подключились 82 человека. Из возрастных групп приняли участие III, IV и V группы. Также поучаствовали в акции родители учащихся, достойно сдавшие нормативы ГТО.

30 человек из общего количества участников заслужили значок «Готов к труду и обороне». Четверо из них: Бабкин Никита, Гнутов Николай, Шершаков Иван и Текучева Ульяна получили золотой значок. 12 ребят получили серебряный знак отличия, а 14 участников честно заработали «бронзу».

По словам золотых медалистов Бабкина Никиты и Текучевой Ульяны, для достижения результата необходимо настойчиво тренироваться, поставить перед собой цель и упорно идти к ней.  Главное  –  быть  здоровым!

Действительно, спорт помогает чувствовать себя не только здоровым, но и счастливым. Именно поэтому в школе №2 всегда ведется активная пропаганда здорового образа жизни, в чем непосредственное участие принимает учитель физкультуры, а так же ответственный за проведение школьного этапа ГТО Андрей Владимирович Завараев. По его мнению, спортивные соревнования – это мотивация участника к достижению более высоких результатов. Во время соревнований вырабатывают такие качества, как сплоченность и умение работать в команде. «Спорт – всегда сложно, – отмечает педагог, – потому не обойтись без хорошей мотивации, которую ребята должны в себе выработать».

О. ПОНОМАРЕВА, ученица ОСШ №2.

 

13.03.2019г.