Жители Октябрьского района  смогут воспользоваться услугами новой мобильной бригады

24 июля 2019 года состоялось торжественное вручение автомобилей учреждениям социального обслуживания населения Волгоградской области для организации доставки граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинские организации.

36 автомобилей получили 34 социальных учреждения области, в том числе и ГКУ СО «Октябрьский центр социального обслуживания населения».

Обеспечение автотранспортом и организация деятельности мобильных бригад по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинские организации стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Услугой по доставке в медицинские учреждения смогут воспользоваться жители сельской местности старше 65 лет, которым необходимо пройти медицинский профилактический осмотр, диспансеризацию или дополнительный скрининг на выявление заболеваний. Для этого на удаленных территориях, где сложная транспортная доступность, будет работать мобильная бригада.

Передвигаться пассажиры будут на комфортабельном автомобиле марки LADA Largus. Салон легковой машины оборудован местом для перевозки людей с ограниченными возможностями здоровья, аппарелью для подъема инвалидной коляски. Для сопровождения пациентов сформирована мобильная бригада, в которую вошли специалист по социальной работе службы срочного социального обслуживания отделения приема граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы и водитель.

В настоящее время совместно с ГБУЗ «Октябрьская ЦРБ» составлены списки и график приема граждан старше 65 лет, проживающих в отдаленных сельских поселениях, в медицинские организации района.

Мы готовы вам помочь!

За информацией обращайтесь по адресу: р.п. Октябрьский, ул. Центральная 19, ГКУ СО «Октябрьский центр социального обслуживания населения», или по телефонам: 8(84475)6-17-77, 8(84475)6-77-42. 

Е. Бекренева,

специалист по социальной работе.

05.08.2019г.