Жизнь – спорт

В марте спортивная жизнь в поселке Октябрьский была ознаменована сразу тремя чемпионатами городского поселения. Теннисисты и силачи соревнуются на кубок городского поселения уже третий год, эта традиция быстро и прочно прижилась среди октябрьских спортсменов.

В середине марта прошли соревнования по настольному теннису и «русскому жиму». Среди теннисистов в числе фаворитов – Андрей Фролов, неустанным трудом и регулярными тренировками наработавший себе мастерскую технику игры. Если прежде результативность приводила его на нижнюю ступень пьедестала, то в последнее время он все более уверенно лидирует среди октябрьских теннисистов. Итог таков: Андрей Фролов – первое место, Владислав Кравченко – второе, Виталий Пеньшин – третье.

В «русском жиме» наши богатыри старались на славу  и результаты сложились следующим образом: в весовой категории до 60 кг лучшим стал Лева Мурадян, в категории до 75 кг – Алексей Филинков, сильнейшим в категории до 90 кг был признан Иван Редкозубов, а свыше 90 кг – Александр Макеев. Однако на достигнутом спортсмены как победившие, так и проигравшие останавливаться не намерены.

Завершил март месяц III чемпионат городского поселения по жиму штанги лежа. В этом виде силовых состязаний сильнейшим в весовой категории до 75 кг стал Алексей Дуенко, до 90 кг – Иван Редкозубов, в весе до 100 кг вышел в победители Сергей Кравченко, а чемпионом в весовой категории свыше 100 кг стал Александр Макеев! С одной стороны радует то, что чемпионы из года в год практически не меняются, но с другой – хочется пожелать и остальным богатырям земли Октябрьской «подтянуться» и повысить свои результаты!

31.04.2019г.