Знай правила движения, как таблицу умножения

В июле в Детской библиотеке для детей летнего оздоровительного лагеря школы №1  проведен цикл мероприятий по правилам дорожного движения.

Познавательно – развлекательные игры «Знай, правила движения, как таблицу умножения» и «Изучаем ПДД - предупреждаем ДТП»  были насыщенны играми и конкурсами, в ходе которых ребята закрепили свои знания ППД и правила безопасного поведения на улице.

При помощи презентации ребята побывали в «Стране дорожных знаков» и вспомнили те знаки, которые должен знать каждый пешеход, ведь знание дорожных знаков также важно, как и знание правильного поведения на дороге.

Юные знатоки «правил» разгадывали загадки, ребусы, отвечали на вопросы викторины, выбирали из предложенных версий правильные варианты ответов. Дети вспоминали, какие виды транспорта существуют, объясняли, что такое перекрёсток, улица, тротуар, пешеходная  дорожка, зебра и др. 

По очереди отвечали на заставляющие подумать вопросы викторины, представленной на слайд презентации. Вопросы подготовлены действительно непростые: «Предписывающие знаки», «Предупреждающие знаки», «Запрещающие знаки» и «Знаки на транспорте».   Помощниками для ребят в викторине стали книги с выставки «Изучаем ПДД, и предупреждаем ДТП».

Ребята дружно отвечали на вопросы, принимая активное участие в играх: «Разрешается» или «Запрещается». Вспомнили любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения, посмотрели познавательный мультипликационный фильм «Уроки тетушки Совы».

Все участники мероприятий  пришли к важному выводу – каждому из нас необходимо знать и соблюдать правила дорожного движения.

 

11.07.2019г.