«Империя» снова в чемпионах

Новый волейбольный сезон стартовал 25 января чемпионатом Октябрьского муниципального района. По традиции волейбольные встречи в двух турах прошли на базе Октябрьской средней школы №1.

После предновогоднего Кубка по волейболу из игры выпала команда «Возрождение», и в первом туре чемпионата Октябрьского муниципального района встретились четыре команды – две сильнейшие команды райцентра («Скала» и «Империя»),  команда Шелестовского сельского поселения и команда «Русь» из Ивановки.

Команды сыграли в два круга: в первом круге, 25 января, каждая из них сыграла с каждым из соперников; во втором, 1 февраля, таким же образом отыграли во втором круге, в результате чего сумма набранных участниками очков определила сильнейших.

Особо ждали болельщики традиционно мощной заключительной встречи лидеров, которыми, по уже доброй традиции, стали команды «Русь» и «Империя». Однако в этот раз, несмотря на то, что эти команды очень близки по силе и мастерству игры, их встреча прошла менее эмоционально, чем в финале прошлого сезона. Были отыграны две партии, в которых с незначительным перевесом победила «Империя», и чемпионат завершился их очередной победой.

Итоги таковы – на «бронзовой» ступени пьедестала оказалась команда Шелестовского сельского поселения, «серебряную» ступень по праву заняла команда «Русь», а титул чемпиона Октябрьского муниципального района по волейболу вновь завоевала команда «Империя»! От всей души поздравляем «Империю» с получением кубка, а остальным желаем усиленно тренироваться, чтобы попробовать снова добраться до победы!

Анна Данилова.

19.02.2020г.