«Мои Документы»: итоги года

Вот и подходит к концу 2019 год – седьмой год работы с населением центра «Мои Документы» Октябрьского района. Подведены предварительные итоги года. С помощью многофункционального центра октябрьцы оформили паспорта гражданина РФ – 600 человек, водительские удостоверения – 868, 5-летние загранпаспорта – 69 человек; получили сертификаты на материнский (семейный) капитал 48 семей, распорядились его средствами – 93; заказали справки о несудимости – 557 человек, о размере пенсии – 467, оформили охотничьи билеты и разрешения на охоту 357 человек; становились на регистрационный учет по месту жительства (пребывания) и снимались с него – 1307 жителей района.

Наши заявители обратились за регистрацией права собственности и постановкой на кадастровый учет недвижимого имущества более 5000 раз, запросили сведения из Единого государственного реестра недвижимости 772 раза, подали документы на различные социальные выплаты 1537 человек, на портале государственных и муниципальных услуг прошли регистрацию и подтверждение личности 1728 человек. А также заявители получали СНИЛСы, ИНН и сертификаты на отдых и оздоровление детей, открывали и закрывали предпринимательство, оформляли субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и различные субсидии сельхозтоваропроизводителям, изготовляли декларации на возврат денежных средств за покупку недвижимости, обучение и лечение, договоры дарения, купли-продажи и многое другое. Всего за прошедший период года специалистами филиала по работе с заявителями Октябрьского района ГКУ ВО «МФЦ» оказано около 18 тысяч государственных и муниципальных услуг населению района.

Все принятые пакеты документов доставлялись в соответствующие органы власти многофункциональным центром самостоятельно, а это не только районный, но и областной центр: г.Котельниково и р.п.Светлый Яр. Для вас мы проводили консультации, помогали собирать справки и заполнять заявления, делали электронные межведомственные запросы, выезжали в поселения, фотографировали вас на водительские удостоверения и старались сделать процесс оформления документов простым и необременительным, а условия их получения максимально комфортными.

В преддверии Нового года желаем нашим уважаемым заявителям семейного благополучия, здоровья, достатка и быстрого решения ваших проблемных вопросов.

Н. Живолуп,

директор филиала по работе с заявителями Октябрьского района ГКУ ВО «МФЦ».

20.12.2019г.