«Моя мама любит играть!»

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. 25 ноября Центральная районная библиотека распахнула свои двери участникам литературного салона для читающих семей «Очаг». Для них была подготовлена конкурсно-игровая программа, посвященная этому замечательному празднику и направленная на улучшение отношений в семьях.  

В этот день в зале царила необычайно добрая, праздничная атмосфера, звучала музыка. Мам при входе радушно встречали специалисты библиотеки и поздравляли их с праздником.

Веселые мамы с удовольствием окунулись в  мир детства. Они соревновались  в различных конкурсах: продемонстрировали ловкость рук в конкурсе «Фокусники»,  показали себя знатными сладкоежками в конкурсе «Разноцветные леденцы», выступили в роли ясновидящих и волшебниц в конкурсах «Всевидящее око» и «Волшебницы и гномики», продемонстрировали незаурядное терпение в конкурсе-игре «Всякие разности и шум». А с каким азартом вместе с детьми играли!  Игры «Колечко-колечко», «Кошка и мышка», «Воробьи и вороны» доставили всем незабываемые минуты радости.

Игровая программа завершилась вручением подарков мамочкам и совместным чаепитием. Праздник  прошел на одном дыхании! Он получился ярким, теплым, насыщенным и никого не оставил равнодушным. Было очень приятно видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза их детей. Хочется выразить благодарность всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие в нем, за желание побыть рядом с детьми.

Дополнением к мероприятию была книжно-иллюстрированная выставка «О той, что дарует нам жизнь и тепло», на которой демонстрировалась художественная литература по данной теме: сборники стихов, рассказов для детей о маме; литература о известных женщинах России; произведения известных писателей о материнстве, а также экспонировались репродукции картин известных художников.

 

29.11.2018г.