Служу Отечеству! 

23 февраля –  это праздник и кадровых офицеров, и солдат срочной службы; тех, кто сейчас находится в рядах Вооруженных Сил страны и тех, кто, честно выполнив долг, вернулся на гражданку. И сегодняшний разговор о них, избравших своей профессией службу в Вооруженных Силах, о них, совсем недавно ставших в ряды призывников, о них, для кого стоять на страже покоя страны – долг и огромная ответственность.

Мы поздравляем с праздником всех, кто считает, что служба – это престижно и почетно, для кого воинская доблесть и верность присяге были и остаются одними из главных мужских качеств.  И не перестаем утверждать: наши защитники, мы вами гордимся!

Евгений Иванов: «Ракетные войска – надежный щит России»

Слова, вынесенные в заголовок, взяты из гимна ракетных войск стратегического назначения. Они как нельзя лучше характеризуют основную функцию данного рода войск: щит страны. В этом году День ракетных войск стратегического назначения будет отмечаться в двадцать пятый раз: указом президента РФ он был установлен в 1995 году.

Евгений Иванов – ракетчик. У него еще совсем короткая солдатская биография: в ряды Вооруженных Сил наш земляк из хутора Антонов призван в декабре 2019 года. 1 февраля состоялось торжественное принятие присяги, и с этого момента Евгений Викторович Иванов является полноправным воином Вооруженных Сил России.

Сначала, как это обычно и бывает, после «гражданки» трудновато было привыкать к распорядку и дисциплине. Теперь, по словам Евгения, с этим полный порядок. Идет обычная солдатская жизнь. В настоящее время боец проходит службу в школе техников, осваивает специальность водителя­механика ракетных комплексов. Управление сверхмощной уникальной техникой требует прочных знаний и умений. Несколько месяцев продлится «учебка», затем будут экзамены и отправка к месту постоянной службы в качестве специалиста.

Положительным моментом службы его близкие и сам Евгений считают возможность получить дополнительную профессию: водители мощной современной техники всегда востребованы.

Впереди еще много дней: напряженных, с испытаниями, дежурствами, армейскими тяготами, – все, благодаря чему из мальчишек вырастают мужчины. А дома Евгения ждут родители, дома Евгения ждет девушка. Возвращайся, солдат!

22.02.2020г.