«Школа социальной активности» осваивает инновационную технологию – социальный туризм!

8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности ГКУ ЦСЗН по Октябрьскому району организовало поездку участников Школы социальной активности в х.Новоаксайский, где установлен памятник Петру и Февронии.

Первая остановка была у родника, который освящен, где все желающие смогли  попробовать родниковую воду. Анна Алексеевна Банько, местный поэт, прочитала стихотворение «Я – вода».

Следующая остановка у памятника святым Петру и Февронии, где гостей встречал глава Новоаксайского сельского поселения В.И.Масютин. Василий Иванович поздравил всех с праздником и пригласил на концерт в Дом культуры. Перед тем, как посетить сельский Дом культуры, социальные туристы смогли загадать желание, потерев носик и ушки зайчика, который спрятался за князем и княгиней. Местные жители тепло встретили гостей, рассказали историю праздника, провели экскурсию  в музей казачьего быта, провели дегустацию казачьих блюд и подарили концерт.  Гости поблагодарили главу поселения за теплый и радушный  прием.

Поездка Школы социальной активности стала возможной при поддержке главы Администрации Октябрьского муниципального района А.М.Клыкова и главы Новоаксайского сельского поселения В.И.Масютина.

Надеемся, что социальный туризм будет иметь свое развитие и участники Школы социальной активности смогут посетить и другие сельские поселения, изучая историю и местный колорит родного края. В этом надеемся на тесное сотрудничество с главами сельских поселений.

Л.Гладкова,

директор   ГКУ ЦСЗН

по Октябрьскому району.

16.07.2019г.