«Спасибо за Победу!»

В последний месяц, в период домашней самоизоляции, жизнь все больше кипит не в реальном пространстве вокруг нас, а в виртуальном. Онлайн происходит и обучение, и организация досуга и даже проведение различных конкурсов и фестивалей. К слову – эта форма конкурсных отборов на самом деле очень актуальна и набирает популярность благодаря своей простоте для всех участников процесса.

Именно в такой форме проходит конкурс Открытого Всероссийского онлайн­фестиваля «Спасибо за Победу!», организатором которого выступает АО «Первый канал. Всемирная сеть». Для участия нужно спеть песню или рассказать стихотворение о Великой Отечественной войне и Победе, записав выступление на видео. Это может быть авторское произведение участника или произведение кого­либо другого, авторство при этом должно быть обязательно указано.

К участию в конкурсе принимаются видеозаписи исполнений с обязательным присутствием непосредственно в кадре самого исполнителя­участника конкурса. Получившийся ролик необходимо загрузить на сайт по адресу https://spasibo.pobeda.tv/и оставить свою заявку на конкурс, выбрав соответствующую загружаемой работе номинацию, не нарушая установленные Правила конкурса.

Далее остается привлечь друзей и знакомых голосовать за вашу работу, чтобы она смогла выйти в финал конкурса. Финалисты смогут стать участниками гала­концерта на ТВ, отправиться в путешествие по местам боевой славы или стать обладателями ценных призов.

На этом сайте есть и песня нашего земляка. Василий Жданов – директор Шелестовского сельского Дома культуры, руководитель шелестовских коллективов, «взрослого» хора «Селяночка» и детской вокальной группы «Капелька», а также вокальных групп Аксайского СДК «Надежда» и «Задушевницы» – хорошо известен в нашем районе как личность невероятно позитивная и творческая. Его авторские песни неизменно заряжают зрителей и слушателей хорошим настроением и всегда, как говорится, «на злобу дня».

 Недавно в его репертуаре появилась новая  песня «Пусть вечной будет память». Именно она стала его «визитной карточкой» на конкурсе Открытого Всероссийского онлайн­фестиваля «Спасибо за Победу!». Строки этой песни западают в душу, настолько близки они ощущению каждого из нас…

Уже сейчас в онлайн­голосовании на его работе несколько сотен голосов, это один из самых высоких рейтингов среди всех участников, и вместе мы можем помочь ему выйти в финал. Нужно всего лишь перейти по ссылке https://spasibo.pobeda.tv/contest/364, послушать его душевную песню и отдать за него свой голос. Может быть, это позволит ему получить возможность спеть о Победе от имени земли Октябрьской вместе со всей страной!

Анна Данилова.


24.04.2020г.