«У Есенина день рождения»

Именно в этот день собрались участники клуба «Общение», созданного при центральной библиотеке, на свою очередную встречу, посвященную осени и творчеству известного поэта, в том числе. В читальном зале к этому событию была подготовлена тематическая выставка книг, а литературно-музыкальный ретро-вечер «Как прекрасен этот мир» провели библиотекари В.Н.Канцер и В.М.Текучева.

В этот день прозвучали произведения не только Есенина, но и Пушкина, и других поэтов, воспевавших прекрасное время года. Поучаствовали собравшиеся в конкурсах с тематическими загадками, много шутили, поздравляли именинников – коллег по клубу и прекрасно проводили время. А прослушав песни и стихи об осени, они еще раз убедились, что окружающий мир и осенний сезон обворожительны. Романтическая, чарующая, загадочная, золотая – такими эпитетами награждали осень ведущие. Действительно, мир прекрасен, осень прекрасна, и прекрасен любой возраст, если душа твоя любит и ценит жизнь.

Клубу, работа которого направлена на общение людей старшего возраста, уже более 20 лет «от роду», а посещаемость его на высоте. И это постоянство дает основание для вывода, что двигается библиотека в правильном направлении. Ведь в обществе в настоящее время большое внимание обращено именно на граждан данной категории: их досуг и социализацию.

Что же привлекает этих милых женщин в клубе? Почему, оставив домашние хлопоты, спешат они на очередную встречу с такими же неуемными и энергичными «коллегами»?

Любовь Акулова: «В «Общение» хожу уже лет десять. Люблю пообщаться с подругами по клубу; хорошо, что мы здесь примерно одного возраста. Обсуждаем книги, делимся размышлениями, проблемами и находим в общении ответы на какие-то свои вопросы. Чаепитие устраиваем и вот в такой душевной обстановке очень нравится пребывать».

Нина Кутыга:  «Я  постоянный, многолетний читатель библиотеки. Когда оставляешь трудовую деятельность, то и общения с людьми как-то меньше становится. И тут приходит на помощь клуб, название которого говорит само за себя. А тематические мероприятия помогают нам узнавать много нового, расширять свой кругозор. И это прекрасно!»

Остается добавить, что все участники клуба «Общение» – постоянные и активные читатели библиотеки. Так что каждый раз у них, кроме других, есть и еще одна общая тема: ее Величество – книга.

 

Елена Кравченко.

10.10.2018г.