«Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград»

В рамках проекта «Уроки Победы с книгой «Бессмертный Сталинград» 23 января в МОУ СОШ № 1 Центральная библиотека провела информационные встречи с учащимися 10-х, 9-х и 5-х классов.

Ребятам рассказали о смысле и важности данного проекта. Предложили зарегистрироваться на сайте БессмертныйСталинград.рф., на Личной странице которого нужно каждому участнику ответить на вопросы Викторины, в Летописи рассказать о связях своей семьи с историей Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны, а так же принять участие в творческом Конкурсе, заполнив Заявку на участие.

Во время встреч работники библиотеки наглядно продемонстрировали сам сайт, его главную и Методическую страницы, а также показали презентацию в формате видео. Особый интерес у учащихся вызвала информация об авторе книги «Бессмертный Сталинград» Ю.В. Лепехине и электронная версия данного сборника. В завершении встречи ребята, принимая активное участие в тематической викторине, пришли к единому мнению: «Мы не имеем права забыть тех, кто погиб ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить и гордиться теми, кто защищал Сталинград».

 

24.01.2019г.