«Я делаю добро!»

В рамках Всероссийской акции «Добровольцы – детям» в молодежном центре «Стремление» при поддержке отдела социальной политики администрации Октябрьского муниципального района прошла благотворительная акция «Я делаю добро!».

2018 год объявлен годом добровольца. Волонтерское движение в этом году получило совершенно новый виток, количество добровольцев по стране значительно выросло и продолжает расти, как и список свершаемых ими добрых дел.

В нашем районе также ежегодно к рядам волонтеров примыкают все новые участники – при школах и учреждениях, работающих с подростками. Одно из них – Муниципальное казенное учреждение «Социально-досуговый центр для подростков и молодежи «Стремление». Ежегодно волонтерами центра проводится множество различных акций, о которых мы регулярно рассказываем нашим читателям, и в минувшую пятницу, 24 августа, в преддверии начала учебного года, они решили помочь многодетным семьям со сбором первоклашек в школу.

Акция проводилась в течение августа. За это время общими усилиями волонтеры собрали три комплекта школьных принадлежностей для будущих первоклассников и пригласили их с мамами в свой Центр для вручения. Дети Ю.В.Ивановой из с.Жутово 2-е, Т.А.Зубковой из х.Шебалино и А.С.Золиной из р.п.Октябрьский получили в дар яркие ранцы с набором всего самого необходимого для начала изучения школьных азов.

В этом году эта акция нашими волонтерами проводилась впервые, но, учитывая то, как много положительных эмоций подарили детям эти наборы, и каким значимым показался этот момент самим волонтерам, можно ожидать, что подобная благотворительная деятельность станет традиционной. И, возможно, спустя совсем немного времени, благодаря подключению новых желающих участвовать в этом благом деле, добровольцы смогут помогать гораздо большему количеству первоклашек.

Анна Данилова.

03.09.2018г.