«За Сталинград!»

В конце ноября в Волгограде прошли открытые областные соревнования по военно-прикладному многоборью «За Сталинград!». Участники соревнований, приуроченных к годовщине Дня контрнаступления советских войск под Сталинградом, встретились на областном сборном пункте в Краснооктябрьском районе.

Для участия в соревнованиях собрались без малого 100 школьников в младшей возрастной категории 10-13 лет и старшей возрастной категории от 14 до 17 лет. Все они – члены всероссийского военно-патриотического движения молодежи «Юнармия», военно-патриотических клубов, ученики кадетских классов школ Волгограда и области.

Наш  район представляла команда Октябрьской средней школы №1. Наша  школа была единственной школой, представленной в числе других, среди которых были команды от таких крупных региональных учреждений, как, например, многопрофильное учреждение дополнительного образования в сфере региональной молодежной политики Центр «Славянка», казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза К.И. Недорубова и другие.

Итого семь команд состязались в стрельбе из пневматической винтовки, на время разбирали и собирали автомат Калашникова, показывали свои знания истории Сталинградской битвы, строевую выучку, надевали на время общевойсковой защитный костюм и метко кидали ножи.

Соревнования прошли при поддержке Военного Комиссариата Волгоградской области, государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Волгоградской области «Центр «Славянка», комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области.

В общекомандном зачете наша команда заняла V место, III место по КСУ (комплексное спортивное упражнение). Однако без побед не обошлось – в личном первенстве по метанию ножей лучший результат, и соответственно I место, получил участник нашей команды, Ислам Зайнутдинов, выбивший 51 очко с 6 попыток. Поздравляем Ислама с победой, а всю команду – с достойными результатами в непростых соревнованиях!

Наш корр.

09.12.2019г.