«Золотые россыпи талантов»

14-15 декабря в городе Волгограде проходил XXII Международный конкурс «Золотые россыпи талантов». Детское объединение «Сказки Шахерезады» Октябрьского Детско-юношеского центра принимало участие в конкурсе такого уровня впервые. Подготовка велась полным ходом.

14 декабря ровно в 5:00 часов утра на вокзале собрались все участники предстоящих двухдневных приключений. Первый день включал в себя посещение музея «Шоколадушка». Сказочная атмосфера началась с первых шагов. В тускло-освещенном холле появляется ощущение, что картины из шоколада, которыми украшены стены, и статуэтки сказочных героев, которые находятся в витринах, словно оживают, и ты становишься частью этого чудесного мира. Дружеское отношение, с которым нас встретили сотрудники, положило началу хорошего дня.

После фотосессии в холле, нас проводили в зал, где в течение часа мы погружались в историю возникновения шоколада. Прежде никто из ребят и не задумывался о  том, как возник этот удивительный продукт, просто наслаждались его вкусом, однако история на самом деле оказалась очень интересной. Также нам провели мастер-класс, где каждый участник попробовал себя в качестве шоколатье. Выражение лиц детей говорило само за себя, они были невероятно довольны! В заключении, каждому участнику торжественно вручили вылитую им фигурку из шоколада.

Настал самый волнительный день. 15 декабря в 8:30 обучающиеся детского объединения «Сказки Шахерезады» покидали станцию юных туристов, где провели ночь. Мы направились к ДК им. Ю.А.Гагарина, где нас встретили и проводили в большой кабинет готовиться к конкурсу. Волнение октябрьских участников достигло эпогея. Большое количество конкурсантов, родителей, сопровождающих своих детей, огромное изобилие разноцветных, разноплановых костюмов. И вот наш выход… первый… второй… третий. Всё позади, награждение, мы победители! Победители своего страха, лени, застенчивости, неуверенности в себе. Мы это сделали!

Да, несмотря на то, что дети очень переживали за исход состязаний, фортуна была на нашей стороне – детское объединение «Сказки Шахерезады» стали лауреатами I, II, III степени XXII Международного конкурса «Золотые Россыпи Талантов». Наше участие в этом конкурсе состоялось благодаря Евгению Васильевичу Гринько, и мы говорим ему СПАСИБО!

Директор МКОУ ДОД ДЮЦ

Т.Ю.Дубровская

25.12.2019г.