«Говорите мамам нежные слова»

Праздничная программа, посвященная Дню Матери, развернулась и в районном доме культуры.

«Говорите мамам нежные слова» – таким было название и основная мысль всего мероприятия.

Зрительный зал был полон – мамочки и бабушки привели с собой детей, и праздник получился очень теплым и душевным. От трогательных слов про Маму в тексте ведущих и в песнях, исполняемых юными артистами РДК, наворачивались слезы:

На свете добрых слов живет немало,

Но всех добрее

и нежней одно:

Из двух слогов, простое

слово «мама».

И нету слов роднее, чем оно!

Замечательные творческие номера  подарили  своим  мамам и  всем  женщинам,  носящим  это великое звание, участники детских  ансамблей «Жемчужина» и «Говорушки»,  юные  артисты  театральной  студии  «Стимул»  и   ученики  Октябрьской Детской школы искусств. Коллективы и солисты  исполнили  песни  о  маме, юные музыканты подарили зрителям удивительно красивые, романтические музыкальные композиции, исполненные на самых разных инструментах, а театралы направили в зал заряд хорошего настроения и вызвали неоднократные взрывы смеха, когда пели шуточные песни и показывали юмористические сценки об отношениях детей и мамы. Тронула душу каждого песня «Я люблю тебя мама», которую исполнили солистки народного ансамбля русской  песни  «Славяне», мама и дочь, Н.Викулова и Л.Федоренко.

Мама – самый близкий, самый родной человек в жизни каждого из нас. День матери – это их заслуженный праздник. Все комплименты, все самые теплые слова мы посвящали в этот день им, им дарили подарки и свою любовь. Пусть жизнь наших мам течет, как полная река среди красивых  и прочных берегов.  Пусть здоровье множится  с  каждым  годом.  Пусть будут наши  Мамы  всегда  красивыми, жизнерадостными  и  счастливыми! 

Анна Данилова.

02.12.2022г.