Губернатор Андрей Бочаров оценил результаты проектов социального развития Котельниково

08 сентября 2026, 01:06
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
Губернатор Андрей Бочаров оценил результаты проектов социального развития Котельниково
В ходе регулярных рабочих поездок по муниципальным образованиям Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров особое внимание уделяет развитию социальной инфраструктуры. В Котельниково глава региона оценил результаты реализации совместных с компанией «ЕвроХим» проектов.

Глава региона пообщался с учителями и учениками школы №3 в Котельниково, которая в прошлом году была капитально отремонтирована по государственной программе «Развитие образования». Здание, построенное в 1939 году, получило вторую жизнь: модернизировали внутренние помещения, инженерные сети, обновили фасад, заменили кровлю над спортзалом, установили новую мебель и оборудование.

А в 2026-м году построили новый спортивный кластер — объект создан в рамках соглашения с компанией «ЕвроХим». В 2025 году по итогам рабочей встречи губернатора с руководством предприятия было принято решение о развитии спортивной инфраструктуры. В результате школьники и жители прилегающих микрорайонов получили возможность заниматься в современных комфортных условиях. Здесь создано многофункциональное пространство, включающее универсальную спортплощадку и стадион с искусственным покрытием, беговыми дорожками, площадками для воркаута, прыжков в длину. Для зрителей установлена модульная трибуна на 50 мест. Обеспечивают безопасность системы освещения и видеонаблюдения, благоустроена прилегающая территория.

Губернатор Андрей Бочаров высоко оценил реализованный проект. Он обратил внимание, что для решения социальных задач важно использовать не только госпрограммы и возможности государственно-частного партнерства, но и развивать инициативное бюджетирование, чтобы в этой работе самое активное участие принимали сами жители. Это дает возможность эффективно решать локальные, но очень важные для людей вопросы. Так, например, коллектив школы №3 трижды становился победителем конкурса народных проектов, благодаря чему уже удалось пополнить библиотеку, закупить лингафонное оборудование, теперь обновок ждет актовый зал.

«Необходимо на следующий период увеличить объем финансирования программы инициативного бюджетирования и включить в нее учреждения дошкольного и дополнительного образования, — проставил задачу глава региона. — Такие предложения поступали на встречах с жителями региона».

Также сегодня губернатор Андрей Бочаров посетил новый ЖК для шахтеров в микрорайоне «Дубовая роща». Здесь построили четыре многоквартирных дома суммарно на 409 квартир, семьи уже получают ключи от служебного жилья с полной отделкой, мебелью и бытовой техникой. Во дворах есть детские и спортплощадки, вело- и автопарковки.

Глава региона осмотрел предоставляемое шахтерам жилье, отметил, что реализация таких проектов позитивно влияет на развитие территорий, на решение демографических задач. В планах — дальнейшее совершенствование инфраструктуры микрорайона «Дубовая роща», в том числе строительство новых объектов образования и здравоохранения, физкультурно-оздоровительного комплекса.

Татьяна Зубкова, Алина Епифанова
Источник: https://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/583942/
Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.