Общественники подтвердили легитимность выборов в Волгоградской области

24 октября 2026, 05:14
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
Эксперты рассказали о главных характеристиках трехдневного голосования, которые получены в ходе мониторинга.

Выборы в Государственную думу в Волгоградской области, проходившие с 18 по 20 сентября включительно, показали легитимный и открытый характер голосования. К такому мнению пришли общественники, участвовавшие в мониторинге за избирательным процессом.

Председатель комиссии Общественной палаты Волгоградской области по вопросам обеспечения законности и защиты прав граждан, общественному контролю, взаимодействию с ОНК Волгоградской области Светлана Казаченок отметила, что будущее всей страны будет находиться в руках избранных депутатов, которым оказали высокое доверие.

«Избирательная кампания была очень важна, – считает Светлана Казачонок. – Мы избирали депутатов Государственной думы. Они будут составлять законы, применять законы, изменять законы, а мы по ним будем жить, поэтому наше будущее в руках тех, кого сегодня мы изберем. Да, эта избирательная кампания была подготовлена со всех сторон и всем, конечно, огромное спасибо. И она прошла очень интересно, активно, легитимно, открыто, безопасно».

Руководитель волгоградского ЦУР Олег Егорушин сообщил журналистам, что за дни выборов в области было обнародовано порядка 15 тыс. публикаций. Нарушений при этом не фиксировалось.

«За все дни мы не выявили никаких абсолютно нарушений, вбросов, а наоборот видели очень много позитивных новостей, которые постоянно освещались в муниципальных образованиях, – подчеркнул Олег Егорушин. – Видели четкую, слаженную работу участковых комиссий. Четкая грамотная работа была выстроена в муниципальных образованиях. Мы хотели бы также отметить и работу наблюдателей, которые целыми днями занимались мониторингом, рассказывали о том, что происходит на избирательных участках. Таких публикаций в нашем регионе более 15 тысяч».

Руководитель регионального исполнительного комитета Общероссийского общественного движения «Народный фронт», член Общественной палаты Волгоградской области Ирина Шарипова указала на высокий уровень ответственности тех кандидатов, которые одержат победу по итогам избирательной гонки.

«Ту фразу, что сегодня не время быть равнодушным, доказали россияне в 150 странах мира, в 89 субъектах Российской Федерации и в нашей Волгоградской, Сталинградской области, – отметила Ирина Шарипова. – Простое человеческое пожелание от избирателей будущим депутатам Государственной думы и от Народного Фронта: оправдать то доверие и надежды, которые изъявили жители нашей большой, многонациональной страны нашей необъятной России».

Председатель Молодежного парламента Волгоградской области Софья Снигирь считает что молодежь, задающая вопросы, – это хороший знак, ведь наставники всегда готовы ответить и подсказать.

«Молодежь сегодня задает вопросы, и это хорошо, и получает ответы. Наши наставники, наши кураторы из областной думы, кураторы из политических партий всегда смогут ответить и подсказать, – отметила Софья Снигирь. – Важно сказать, что когда молодежь привлекает молодежь, то большее доверие идет, и мы тоже являемся проводниками этого смысла, ценности гражданского долга и выбора. Для нас завершение выборов – не финиш, а только старт. Рассчитывайте на нас, мы всегда подтянемся».

Екатерина Тимиряева.
Источник: https://vpravda.ru/politika/obshchestvenniki-podtverdili-legitimnost-vyborov-v-volgogradskoy-oblasti-236548/
Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.