Родину Шолохова посетили учителя казачьих образовательных учреждений со всей России

27 октября 2026, 19:20
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
Родину Шолохова посетили учителя казачьих образовательных учреждений со всей России
С 21 по 23 октября в станице Вёшенской, на родине великого писателя Михаила Александровича Шолохова, прошёл Всероссийский фестиваль-конкурс среди педагогических работников казачьих образовательных организаций "Казачья доблесть, дух и слава!", в котором приняли участие более 100 педагогов со всей России.

Для гостей были проведены экскурсии по интерактивным выставкам «Донские ремёсла» и «Лето Господне у казаков»

На территории Государственного музея-заповедника М.А. Шолохова «Тихий Дон» работала одна из секций фестиваля-конкурса. В учебном классе Детского музейного центра выступали участники в номинации «Методическая разработка по реализации казачьего компонента в воспитательном процессе».

На примере сборника методических материалов «Музей Шолохова – детям» гости узнали о 20-летней работе Детского музейного центра в станице Вёшенской, разнообразных формах работы с детьми, подростками, студентами, о перспективах его развития. Во время работы секции свои методические разработки представили учителя, наставники и воспитатели Ульяновской, Астраханской, Ростовской областей. Сотрудники детских садов, школ, кадетских корпусов задавали вопросы, живо обсуждали каждый доклад.
Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.