Владимир Путин провел совещание, посвященное стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке

24 июля 2026, 12:40
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
Владимир Путин провел совещание, посвященное стабилизации ситуации на внутреннем топливном рынке
На текущий момент на внутренний рынок уже направлены накопленные запасы — объем резервов составляет 1,7 млн тонн, что практически соответствует прошлогоднему уровню. Помимо этого, отрасль работает с максимальной загрузкой. «На максимуме используются мощности крупнейших нефтеперерабатывающих заводов. Задействован потенциал средних и малых предприятий. Также сокращены сроки текущих ремонтов, а плановые перенесены на более поздние периоды. И уже в июле, по прогнозам, производство основных видов топлива должно превысить июньские показатели», — сообщил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства подчеркнул важность системного подхода: «Считаю необходимым принять системные меры, которые соответствуют масштабу текущих вызовов. Речь идет и о наращивании объема предложения, и о необходимости выдерживать экономически обоснованные цены на топливо».

Страна будет подготовлена к любым вызовам в этой сфере через рост производства и регулирование цены. У России есть все необходимые инструменты для этого как у производителя и экспортёра нефтепродуктов. В интересах потребителей власти временно ограничили экспорт бензина и авиакеросина, а также рассматривают полный запрет на вывоз дизельного топлива.

Для оперативного мониторинга ситуации уже развёрнута круглосуточная работа оперативного штаба Правительства – это поможет контролировать ситуацию в каждом регионе. Работа ведётся с заделом на долгосрочную перспективу.
Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.