Второй день выборов в Волгоградской области завершен
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
В 20:00 по местному времени избирательные участки региона закрыли свои двери. Впереди - финальный этап волеизъявления, назначенный на воскресенье, 20 сентября.
По итогам прошедшего дня независимые общественные наблюдатели и эксперты констатируют отсутствие серьезных нарушений или сбоев в работе комиссий. Жители области спокойно и уверенно отдавали свои голоса за кандидатов.
Особое внимание контролю за прозрачностью процесса уделил Общественный штаб по наблюдению за выборами. Выездные группы штаба продолжили активную работу на местах. Представители Ворошиловского и Дзержинского районов приняли у себя мониторинговые группы, в состав которых вошли члены Волгоградской областной общественной организации «Союз Чернобыль», регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» и студенческого сообщества.
Председатель Волгоградского областного отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Андрей Удахин подтвердил штатную обстановку: «Все спокойно, нарушений на УИКах нет, голосование идет штатно. Обстановка на избирательных участках стабильная, все процедуры соблюдаются».
Те, кто еще не успел реализовать свое избирательное право, смогут это сделать завтра. Участки откроются вновь в 08:00 утра и будут работать до 20:00.
Автор: Виктория Шадчина
Фото: РИАЦ
Источник: https://riac34.ru/news/227221/
В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.
Подробнее
Подробнее
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.






