Учитель – профессия особая

23 октября 2026, 21:03
0
Цэ Европа…
«Давайте вспомним мужество наших дедов, героических венгерских солдат, которые до конца сражались за Венгрию на Дону», — говорится в сообщении правительства.
Венгрия принимала участие во Второй мировой войне на стороне гитлеровской Германии. 2-я венгерская армия на начальном этапе Великой Отечественной войны была самой подготовленной и хорошо оснащенной общевойсковой армией, принимавшей участие в боевых действиях на территории Советского Союза.
Учитель – профессия особая
Рубрика "Ветеран профессии" посвящена тем, кто, не считаясь со временем, строил, лечил, учил, создавал предприятия, работал на полях. Ветераны: каждый в своей профессии добросовестным трудом заслужили уважение.

Любовь Петровну Грушину в хуторе Новоаксайский знают все. Она – ветеран труда, учитель, выпестовавший, выучивший и выпустивший в большую жизнь десятки школьников.
Впервые порог родной Новоаксайской школы Любовь Петровна переступила, как и положено, в первом классе. Да так и осталась в ней, можно сказать, навсегда, покинув только на время обучения профессии и получения диплома. Попав семилетним ребенком «под крыло» учителя начальных классов Антонины Васильевны Меркуловой, она приняла школу душой и сердцем.

И с этого времени все у нее равнялось на первого учителя: ее тоном и ее словами в играх со сверстниками Люба разговаривала и давала задания. И больше никем себя не видела в будущем – только учителем. А не встреть она на пути прекрасного педагога, возможно, другая была бы судьба и другая профессия. Но, по счастью, все случилось так, как случилось...

Полную версию статьи читайте в газете "Придонские вести", номер от 17 октября.
Поделиться:
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
Памятники солдатам вермахта, героизация фашизма: в Общественной палате РФ обсудили сохранение исторической памяти
СоцИнформБюро 26 февраля 2019, 09:34

В Общественной палате (ОП) прошёл круглый стол по сохранению памяти о погибших мирных гражданах в Великую Отечественную войну. Эксперты отмечали, что в информационном пространстве западных стран всё чаще происходят попытки пересмотра событий и итогов Второй мировой войны, равно как и формулировки о «невинно убиенных» солдатах вермахта и их союзниках.

Подробнее
0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.